вторник, 3 ноября 2015 г.

Моя осень - жить, любить, мечтать.



Сделала я серию небольших осенних панно из моей любимой коллекции Maja Design - Walking in the forest  (жаль что у меня только размер 15х15). Странички пока сами по-себе,  вот думаю, сделать из них открыточки на двухсторонней основе и поставить на стол как мотиваторы,  или сделать альбомчик-цитатник - у меня собралось много красивых стихов и цитат об осени, найденных на просторах интернета:
         ...если в утренний кофе, вместо привычного набора специй, сунуть кусочек шоколадки, немного лимонной цедры - обязательно свежей, лепесток бадьяна и кардамон. А потом подумать и добавить красного перца... Получается что-то офигенно осеннее. Как раз для того, что бы неторопливо прихлебывать разглядывая крыши с балкона и принюхиваясь к запаху осенней прели с ноткой апрельского неба. 
     ... ах, как хочется мешать серебряной в чёрной патине поварёшкой горячий сироп из осенних листьев, давить  тюбик краплака из рябиновых сморщенных морозом ягод, задумчиво следить за каруселью из прозрачных апельсиновых корок и покрытых инеем коричных палочек, цветов турецкой гвоздики, уснувших медовых ос и русских борзых… А потом раскачиваться в старом плетёном кресле, поправляя ползущий сливочный чулок, в бабушкиных  кружевах и янтарных рефлексах, грызть перламутровый ноготь, вдыхать жжёный сахар и отсутсвоватьотсутствоватьотсутствовать…
     ... осень... Это не просто три месяца в году, которые сменяют лето. Золотая осень - это целая философия. Медленно бредешь по парковой аллее, зарывшись в складки мягкого шарфа, шуршишь опавшей листвой и проникаешь в эту осень, позволяя ей проникать в тебя. Проникать приятной прохладе, пропитанным грибным духом воздуху, еще теплым лучам, которые наполняют своим светом все вокруг, отражаясь в лужах и путаясь в рыжих кронах деревьев. Бредешь, мечтая о горячем чае с душистым медком или о чашечке ароматного кофе, разделенной с интересным собеседником.
      1.
 2.
  

   3.
4.


Приму участие в заданиях:
Доска Вдохновения "Яркая осень"
Задание №7 - "Запиваем осень кофе". (первая открытка )
Задание №102 - Осень в подарок.
Спонсор проекта инетернет-магазина Скрапер

 Задание №4 "Золотая осень" блога craftstory:
Задание ноября. Уютный вечер
Завдання 27. ОЕ: Пташка магазина Вензелик  :




10 комментариев:

  1. Классные панно!! Спасибо от блога Бумажное Вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вдохновляющие работы!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Может получиться хороший мотиватор с цитатами:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо. Я сегодня закончила ещё одну страничку к этой серии,осталось только сфотографировать.

      Удалить
  4. ах как романтично-томно по-осеннему! Спасибо за такое настроение и прекрасные работы от блога ЕК

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа! Спасибо за участие в задании клуба Бумажное вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как же красиво и проникновенно!!!!
    Спасибо, что вдохновляетесь нашими заданиями :)
    - Craftstory -

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные панно!! Ярка, позитивно!! Спасибо за участие в задании Клуба "Бумажное вдохновение!" Не забываем читать правила участия в заданиях: 6. В посте должен быть указан спонсор по текущему заданию с активной ссылкой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ярко, весело, красочно!
    Спасибо от блога ЕК!

    ОтветитьУдалить