воскресенье, 21 мая 2017 г.

Альбом "Жили-были".



      Вот и готов мой альбом. В основном сделан он из сказочных  коллекций "Татьянины Сказки". С виду как сказочный теремок, но затрагивает главные жизненные ценности - дом, семья, дети, счастье. Как и планировала, получился настоящий семейный альбом.   
Давай с тобой построим дом -
Уютный, со стеклянной крышей.
Давай собаку заведем
И кошку с мордой наглой, рыжей.

И обязательно камин -
Я знаю дорого, но все же. . .
А наши дети, как один,
Пусть будут на тебя похожи.

Давай вдвоем готовить плов,
Кухонные задернув шторы,
Не забывать про нежность слов,
Пустые сдерживать укоры.

Давай писать о нас роман -
Длиною в жизнь, на чистовик,
Пусть неумело, но без драм,
С ошибками, но без интриг! 

  Обложка - "досточки" из пивного картона обработала по технологии слои краски/свечка:
  Первый разворот. подробнее тут
Второй разворот. Подробнее   тут
Третий разворот. подробнее  тут
 Четвёртый разворот. Подробнее  тут
 Спинка
И вот такая альтер-композиция. Подробности   тут
  Вот и сказочке конец. А кто смотрел - молодец!

СП По совету домового. Пятый этап - обложка. "Под крышей дома..."  в блоге Скраповый мир. Элементы: зАмок, дверь, крыша, доски, кирпичи, замочная скважина, лепнина, прозрачные элементы.Украшение, материалы, форма: глиттер/бисер, металл, треугольник.Техники: создание фактурной поверхности, штампинг.
У меня – крыша, доски, металл, создание фактурной поверхности.

9 комментариев:

  1. Вот как мне нравится этот момент, когда все собрано!!! Отдельные развороты - да, хороши, но под общей крышей они начинают по иному звучать - торжественнее и уютнее! Браво! очень нравится и весь альбом, и каждый разворот, и каждая досточка на обложке!) Спасибо, что строила этот альбом вместе с нами, с блогом "Скраповый мир"! Это было классно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Анна. Я всегда с восхищением рассматриваю Ваши альбомы, и хочу попробовать себя в Вашем проекте "Творческий дневник".

      Удалить
    2. спасибо за добрые слова!!!! Буду рада видеть!)

      Удалить
  2. Наверное, дощатая обложка - это единственно верный вариант для такого альбома! Olena, Вы "построили" по-настоящему семейный, светлый и тёплый дом! Спасибо, что были с нами весь проект, и наши поздравления: финишная черта - позади)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа большое спасибо. Вы правильно подметили - такой обложкой я хотела "погасить" яркость самих страничек, всё-таки не детский,а семейный альбом. А я с удовольствием "походила" по вашему домику-альбому - очень понравился.Конструкция обложки какая оригинальная, только жалко нет фото с внутренними креплениями страниц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Olena, мне очень приятно) А про Вашу обложку, как про единственно верный вариант, я написала не по этой причине (да и странички мне совсем не кажутся яркими)... Мне очень нравятся Ваши сказочные развороты... они - из моего детства. А детство ассоциируется с деревней, куда нас часто отправляли на лето к бабушкам))) И эта "деревянная" обложка навевает именно эти ассоциации: деревня, дом, семья, сказки... Вот как-то так)..
      А обложку я делала по этой картинке - на ней хорошо и крепление видно. На корешке расстояние между отверстиями для кольца должно быть равно его диаметру.
      Может, и есть какие-то нюансы, но я и сама МК по такому креплению не нашла... делала методом "тыка"))) Но проблем с креплением не было: кольца хорошо и страницы держат, и за корешок "зацепились"... И, конечно, важно, чтобы отверстия для колец и на страницах, и на обложке находились на одной высоте, иначе перекос неизбежен.

      Удалить
    2. А у меня, к сожалению, было «городское» детство. Этот альбом я делала по мотивам запомнившимся на всё жизнь сказкам-фильмам Александра Роу. Большое спасибо за ссылку –очень наглядные фото.

      Удалить
  4. Волшебный момент собранного альбома... Очень здорово! Дом - именно то, что надо для сказочного альбома. Очень здорово! Спасибо за участие в СП с блогом "Избушка Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна со всеми девочками. Форма домика и деревянный фон - то, что надо! И да - именно бабушкин дом, детство.... у меня такие же ассоциации. Получилось очень хорошо. Надеюсь увидеть вас в наших заданиях и будущих СП!

    ОтветитьУдалить